"Fit and Fun - Outdoor": Fitness im Freien
Wann:
ab Mi. 05.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
TIR, LRA, Parkplatz
Nr.:
23-G1506
Status:
Anmeldung möglich
"Fit for summer"
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Mitterteich, Kellnerhaus
Nr.:
23-G1150
Status:
Anmeldung auf Warteliste
"Guten Morgen Yoga"
Wann:
ab Do. 16.05.2024, 7.00 Uhr
Wo:
TIR, LRA, Gymnastikraum
Nr.:
23-G4109B
Status:
Anmeldung möglich
"Lieber leichter" - Genießen ohne zuzunehmen
Wann:
ab Mo. 08.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
TIR, AELF, Küche
Nr.:
23-G6102
Status:
Kurs abgeschlossen
"Rohgenuss" - Kochkurs
Wann:
ab Mi. 05.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Krummennaab, Mehrzweckhalle, Küche
Nr.:
23-G6219
Status:
Plätze frei
"Step and Shape"
Wann:
ab Mo. 08.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
TIR, MS, neue Turnhalle
Nr.:
23-G1022B
Status:
Anmeldung möglich
"Yoga meets Pilates'"
Wann:
ab Mi. 10.04.2024, 17.15 Uhr
Wo:
Mitterteich, Kellnerhaus
Nr.:
23-G4145
Status:
Anmeldung auf Warteliste
"Yoga meets Pilates'"
Wann:
ab Mi. 05.06.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Mitterteich, Lebenshilfeschule
Nr.:
23-G4146
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aqua Dance
Wann:
ab Do. 06.06.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Erbendorf, Stadtbad
Nr.:
23-G1605
Status:
Anmeldung möglich
Bezaubernde Schleierchoreographie zu
"Always in my heart" von Elias Rahbani
Wann:
ab Sa. 13.04.2024, 13.30 Uhr
Wo:
TIR, LRA, Gymnastikraum
Nr.:
23-G2108
Status:
Kurs abgeschlossen
DeuFöV Kurs - Spezialmodul B1
Wann:
ab Di. 14.05.2024, 13.30 Uhr
Wo:
TIR, vhs (St.-Peter-Str. 33), KR 2
Nr.:
23-S6301
Status:
Anmeldung nur persönlich möglich
Einbürgerungstest
Wann:
ab Di. 11.06.2024, 13.30 Uhr
Wo:
TIR, vhs (St.-Peter-Str. 33), KR 1
Nr.:
23-S6103
Status:
Anmeldung nur persönlich möglich
Fit am Morgen
Wann:
ab Do. 11.04.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Waldershof, Raiba
Nr.:
23-G1195
Status:
Anmeldung möglich
FitMix
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 18.15 Uhr
Wo:
KEM, Realschule, Turnhalle
Nr.:
23-G1112B
Status:
Anmeldung möglich
Fotokurs: Fotografieren lernen
und bessere Fotos machen
Wann:
ab Fr. 28.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
KEM, Realschule
Nr.:
23-K6001
Status:
Anmeldung möglich
Französisch für Anfänger ohne Vorkenntnisse / Folgekurs
Grundstufe A1 Basis
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
TIR, Stiftland-Gymnasium
Nr.:
23-S2001C
Status:
Anmeldung möglich
Functional Fitness
Wann:
ab Do. 25.04.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Friedenfels, Steinwaldhalle
Nr.:
23-G1102B
Status:
Anmeldung möglich
Functional Fitness
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Fuchsmühl, MZH
Nr.:
23-G1104B
Status:
Anmeldung möglich
Handlettering 2.0
Wann:
ab Mo. 22.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Pullenreuth, Rathaussaal
Nr.:
23-K4034
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga
Wann:
ab Di. 09.04.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Pechbrunn-Groschlattengrün, Kinderhaus, Turnraum
Nr.:
23-G4150
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga im Geschichtspark
Wann:
ab Mo. 17.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bärnau, Geschichtspark
Nr.:
23-G4122
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga im Geschichtspark
Wann:
ab Mi. 19.06.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Bärnau, Geschichtspark
Nr.:
23-G4123
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Heilkräuter und Gewürze
Wann:
ab Do. 16.05.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kastl, Grundschule
Nr.:
23-G7007
Status:
Anmeldung möglich
Herstellung von Weichkäse mit frischen Kräutern
Wann:
ab Sa. 01.06.2024, 13.00 Uhr
Wo:
TIR, AELF, Küche
Nr.:
23-G6206
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hochzeits-Tanzkurs
Wann:
ab Do. 11.04.2024, 19.30 Uhr
Wo:
TIR, MS, Aula
Nr.:
23-G2005
Status:
Anmeldung möglich